Kontakt

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Adressen und wichtige Infos

Klingenmünster

Mehr zum Standort

Weinstraße 100
76889 Klingenmünster
Tel.: 06349 900-3800
Fax: 06349 900-3899

Notfallnummer: 06349 900-3888

Dr. Günther Stratmann

Chefarzt

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

06349 900-3000
guenther.stratmann@pfalzklinikum.de

Weinstraße 100

76889 Klingenmünster

Dr. Susanne Lieb

Stellv. Chefärztin

Ltd. Oberärztin und Bereichsleiterin der Bereiche Jugend, DBT

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

06349 900-3003
susanne.lieb@pfalzklinikum.de

Weinstraße 100

76889 Klingenmünster

Michael Hübner

stv. Pflegedirektor

Pfalzklinikum für Psychiatrie und Neurologie (AdöR)

Tel. 06349 900-2051
michael.huebner@pfalzklinikum.de

Weinstraße 100

76889 Klingenmünster

Christiane Braun

Sekretärin Chefarzt

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

06349 900-3001
06349 900-3099
KJP@pfalzklinikum.de

Weinstraße 100

76889 Klingenmünster

Institutsambulanzen in Klingenmünster

Montag - Freitag
8:00 - 17:00 Uhr

Tel.: 06349 900-3801

Hotline für Ess-Störungen

Haben Sie Fragen zum Thema Essstörungen?
Kontakt gerne über kjp-essstoerung@pfalzklinikum.de

Beate Reinders

Leitende Kinder- und Jugendlichen-Psychotherapeutin

Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

06349 900-3004
beate.reinders@pfalzklinikum.de

Weinstraße 100

76889 Klingenmünster

Kaiserslautern

Mehr zum Standort

Albert-Schweitzer-Str. 62
67655 Kaiserslautern

Tel. 0631 5349-3900
Fax 0631 5349-3999
KJP-Kaiserslautern@pfalzklinikum.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag - Freitag
8:00-16:00 Uhr

Öffnungszeiten Tagesklinik

Montag-Freitag
7:00-17:00 Uhr

Christine Zbick-Schmitt

Leiterin

Oberärztin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Kaiserslautern

0631 5349-3900
c.zbick-schmitt@pfalzklinikum.de

Albert-Schweitzer-Str. 62

67655 Kaiserslautern

Mark Buhlinger

Pädagogisch-Pflegerischer Bereichsleiter

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Kaiserslautern

0631 5349-3920
06331 14408-3420
Mark.Buhlinger@pfalzklinikum.de

Albert-Schweitzer-Str. 62

67655 Kaiserslautern

Pirmasens

Mehr zum Standort

Klosterstr. 1a
66953 Pirmasens

Tel. 06331 14408-3400
Fax 06331 14408-3499
iap-pspfalzklinikum.de

 

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag-Freitag
  8:00-12:00 Uhr
13:00-16:00 Uhr

Öffnungszeiten Tagesklinik

Montag–Freitag
7.00–17.00 Uhr

Tanja Pikhard

Leiterin

Oberärztin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Pirmasens

06331 14408-3400
tanja.pikhard@pfalzklinikum.de

Klosterstraße 1a

66953 Pirmasens

Kathrin Zwick

Pädagogisch-Pflegerische Bereichsleiterin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Pirmasens

06331 14408-3420
kathrin.zwick@pfalzklinikum.de

Klosterstr. 1a

66953 Pirmasens

Sandra Stephan

Sekretärin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Pirmasens

06331 14408-3400
sandra.stephan@pfalzklinikum.de

Klosterstraße 1a

66953 Pirmasens

Speyer

Mehr zum Standort

Otto-Mayer-Str. 1
67346 Speyer

Tel. 06232 10063-3450 & -3460
Fax 06232 10063-3469

 

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag – Donnerstag
8.00 – 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr

Freitag
8.00 - 13.00 Uhr

Öffnungszeiten Tagesklinik

Montag–Freitag
7.00–17.00 Uhr

Inka Aspacher

Leiterin

Oberärztin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Speyer

06232 10063-3450 -3460
inka.aspacher@pfalzklinikum.de

Otto-Mayer-Straße 1

67346 Speyer

Madeleine Ory

Pädagogisch-Pflegerische Bereichsleiterin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Speyer

06232 10063-3450 -3460
madeleine.ory@pfalzklinikum.de

Otto-Mayer-Straße 1

67346 Speyer

Petra Leick

Sekretärin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Speyer

06232 10063-3450 -3460
petra.leick@pfalzklinikum.de

Otto-Mayer-Straße 1

67346 Speyer

Nadine Zimmermann

Sekretärin

Tagesklinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Speyer

Tel. 06232 10063-3450 & -3460
nadine.zimmermann@pfalzklinikum.de

Otto-Mayer-Straße 1

76346 Speyer